вторник, 14 февраля 2012 г.

Очень простой комплекс физических упражнений для утренней зарядки

Утренняя зарядка.
Приветствую всех, кто познал радость движения и уделяет своему драгоценному здоровью особое внимание и оказывает глубочайшее почтение.
Сегодня я расскажу об очень простом комплексе физических упражнений, который легко проделать в очень короткое время. Он займет 3-5 минут, а взамен подарит незабываемое чувство легкости и бодрости.
Этот комплекс упражнений рассчитан на среднестатистического человека. поэтому, если вы себя не относите к таковым, будьте ещё более внимательны к себе и делайте только то, что можете делать. Никакого перенапряжения!!!

Итак встали прямо, ноги на ширине плеч, руки перед собой на уровне груди, согнуты в локтях, локти в стороны ладони направлены вниз. Делаем на счет раз-два-три-четыре. Раз-два разводим локти в стороны, три-четыре распрямляем руки, разводим в стороны. Повторить 4 раза.

Исходное положение ноги на ширине плеч, руки на поясе. Повороты туловища влево-вправо.
На Раз-два поворачиваем корпус в одну сторону, три-четыре - в другую. Повторить 4 раза.

Исходное положение ноги на ширине плеч, руки на поясе. Наклоны туловища влево-вправо.
На раз-два наклоняем корпус влево, на три-четыре вправо. Повторить 4 раза.

Следующее упражнение напоминает предыдущее. Я его называю "РАДУГА".
Исходное положение то же.
Только в момент наклона, распрямляем верхнюю руку, стараясь усилить  нагрузку, руку держим строго вдоль туловища.
На раз-два наклоняем корпус влево, на три-четыре вправо. Повторить 4 раза.

Исходное положение то же. Руки вдоль туловища. На раз поднимаем прямые руки вверх, заводим  за голову, делаем прогиб в спине, на два наклоняемся вперед, стараемся достать ладошками пол, на счет три приседаем руки вытянуты вперед, четыре - исходное положение - встали. Повторить 4 раза.

Исходное положение ноги чуть шире ширины плеч, руки на поясе. Наклоны вперед. Стараемся достать ладошками пол или носочки. Начинаем с левой ноги. На раз наклоняемся к левой ноге, два по центру, три к правой ноге. Четыре - исходное положение. Повторить 4 раза.

Следующее упражнение "Солдатская мельница". Ноги шире плеч. Руки прямые в стороны. Наклонились вперед. Левая рука к правому носку - раз, правая рука наверху. Два правая рука к левому носку, левая наверху. Делаем махи руками. Повторить 4 раза.

Исходное положение ноги шире плеч. махи ногами. Руки перед собой, образуют прямой угол.
На раз правая нога поднимается к левой руке, на два левая нога к правой руке. Повторить 4 раза.

Упражнение "прыжки". Прыгаем вверх на одной ноге 1,2,3,4 , на другой- 1,2,3,4. И на обеих ногах прыгаем вверх.5,6,7,8.
И последнее упражнение Ноги шире плеч, Руки в исходном положении вдоль туловища, ладонями вверх. Через стороны поднимаем руки вверх, встаем на цыпочки, потягиваемся- делаем глубокий вдох -раз, выдох -четыре. Повторить 4 раза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий